российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский подросток, погибший в Израиле, похоронен сегодня на родине

Сегодня большинство сотрудников еврейского общинного центра «Синагога» в Екатеринбурге приняли участие в похоронах 17-летнего Павла Козлова, гроб с телом которого был доставлен утром из Тель-Авива. Павел попал в Израиль 3 года назад с помощью «Еврейского агентства в России» для обучения в школе по программе НААЛЕ. В этом году он должен был получить аттестат зрелости и вернуться на родину, однако в результате драки погиб, – сообщает ТАУ. Козлов вместе со своими одноклассниками из города Зихрон-Яакова 17 мая в качестве зрителя присутствовал на традиционно проходящем в столице Израиля концерте российских музыкантов «Из России с любовью». Там он стал участником массовой молодежной драки, был сильно избит. Ему удалось самостоятельно добраться в интернат, но на следующий день он потерял сознание. Врачи обнаружили у него серьезную ЧМТ, сделали трепанацию и на какое-то время добились улучшения состояния, но 4 июня подросток скончался в клинике. В убийстве екатеринбуржца подозреваются два 21-летних израильских военнослужащих Сергей Танашко и Тимур Ажлаев. Отец Павла, водитель екатеринбургской еврейской гимназии и сотрудник ОЦ «Синагога» Юрий Козлов вылетел к сыну, когда тот ещё находился в больнице. А сегодня он вынужден был сопровождать гроб из аэропорта имени Бен-Гуриона в аэропорт Кольцово и далее на одно из екатеринбургских кладбищ.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 07.06.07

В Екатеринбурге неизвестные ободрали кору с сосен в Зеленом бору. / В Свердловской области зверски убит ребенок. / Жители Первоуральска требуют от прокуратуры запретить незаконное строительство многоэтажек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках