российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Про Павла Федулева написали книгу

Скандальный уральский бизнесмен Павел Федулев, дважды побывавший в местах лишения свободы, стал одним из героев книги известной журналистки Анны Политковской «Путинская Россия», опубликованной в Великобритании.
Один из эпизодов книги на примере екатеринбургского олигарха Федулева подробно описывает, каким образом «новые русские» зарабатывали свое состояние. Автор повествует о том, как бывший мелкий мошенник Павел Федулев стал ведущим промышленником и депутатом Законодательного собрания Свердловской области.

Основным же лейтмотивом книги стало описание коррумпированной России. Политковская перекладывает всю вину за нынешнее положение дел в стране на президента Путина и сравнивает его со Сталиным, со шпионом-карьеристом, а также с литературным персонажем Акакием Акакиевичем. Журналистка пишет, что «кагэбэшник» ведет страну к диктатуре советского образца.
«При президенте Путине мы не сможем установить демократию в России и будем только возвращаться в прошлое. В этом смысле я не оптимист, и моя книга пессимистична, – заявила журналистка одному из зарубежных СМИ. – У меня в душе не осталось надежды. Только смена руководства дала бы мне надежду, но стоит политическая зима. Кремль возвращает страну в советское прошлое». По словам Анны Политковской, во время предвыборной президентской кампании Путин вел себя в точности как Сталин: уничтожил демократическую оппозицию, ввел народ в заблуждение, отказался даже от дебатов и постоянно лгал по поводу Чечни и социальных реформ.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 22.12.04

В Екатеринбурге изъято 35 килограммов героина, задержано более десятка цыган. / Магнитка не оставит денег конкурентам. / Кирилл Фролов: Казань готовит удар в спину Москве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках