российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мечел продал акции Магнитки

Стальная группа «Мечел» официально объявила о продаже своей доли в ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» компании U.F.G.I.S. Trading Ltd., действующей от имени консорциума инвесторов.

Пакет продан за 780 миллионов долларов США. Дополнительно Мечел и UFG также подписали взаимное соглашение об отказе от любых возможных претензий между Мечелом, с одной стороны, и ММК и его акционерами, с другой стороны, по которому Мечелу было уплачено 90 миллионов долларов. Общая сумма сделки в размере 870 миллионов долларов США выплачена Мечелу, процедура передачи акций завершена.

Комментируя сделку, Генеральный директор ОАО «Мечел» Владимир Иорих заявил: «Мы довольны тем, что реализовали полную стоимость своего пакета в ММК. Мы собираемся использовать полученные средства для продолжения стратегической экспансии нашего горнодобывающего сегмента и дальнейшего укрепления лидирующей позиции по производству проката и специальных сталей».

По мнению Коммерсанта, компания U.F.G.I.S. Trading Ltd. аффилирована с компанией United Financial Group (UFG), которая является финансовым консультантом Виктора Рашникова.

Как уже сообщал «Новый Регион», пакет в 16% голосующих акций ММК принадлежал «стопроцентной дочке» Стальной группы, компании «Южный Кузбасс», финансово-хозяйственную деятельность которой с начала декабря проверяет управление по налоговым преступлениям Главного управления внутренних дел Кемеровской области.

Челябинск, Андрей Лебедев

Челябинск. Другие новости 22.12.04

В Екатеринбурге обезврежена бомба с ртутью. / Про Павла Федулева написали книгу. / В Екатеринбурге изъято 35 килограммов героина, задержано более десятка цыган. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках