российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Консул Украины в Тюмени: Будет еще и четвертый тур!

Генеральное консульство Украины в Тюмени завершило подготовку к третьему туру выборов президента страны. Он пройдет в грядущее воскресенье 26 декабря. Как рассказал «Новому Региону» консул Николай Шевчук, в дипмиссию, где разместится избирательная комиссия, уже завезены бюллетени для голосования, установлены урны. «Готовность – 100%, настроение боевое!», – бодро отчитался консул. – Ожидаем массового наплыва избирателей – заявлений на участие в голосовании от населенных пунктов поступило 54 штуки, это на 26 больше, чем во втором туре!». Стоит отметить, что большинству желающих волеизъявиться украинцев придется преодолеть несколько сотен километров, чтобы добраться до избирательного участка в Тюмени. В данный консульский округ входят 12 территорий России, в том числе ХМАО, ЯНАО, Свердловская, Курганская, Тюменская, Новосибирская области и т.д. Однако, большие расстояния на этот раз никого не испугали.

По словам Николая Шевчука, подобная активность избирателей объясняется жесткой борьбой между двумя кандидатами на пост президента Украины. «Никто от выборов не устал! У граждан этой страны сейчас небывалый азарт – каждый хочет, чтобы победил именно его кандидат», – подчеркнул консул.

Напомним, во втором туре, который состоялся 21 ноября, украинцы, временно проживающие и работающие в УрФО, выбрали своим президентом Виктора Януковича. Согласно официальным данным, 81,8 процента избирателей (или 175 человек), пришедших проголосовать, отдали свое предпочтение премьеру правительства Украины. Остальные голоса – 18,2 процента (или 39 человек) – достались лидеру украинской оппозиции Виктору Ющенко. Проголосовавших «против всех» на данном избирательном участке не было.

Примечательно, что, прогнозируя итоги голосования третьего тура, Николай Шевчук заявил «Новому Региону» о своей уверенности, что он закончится «ничьей».

«Я думаю, что будет четвертый тур… Ну, должна же Украина хоть как-то войти в историю! Сейчас для этого делается все!», – резюмировал консул.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 22.12.04

В Нижнем Тагиле собаки-убийцы загрызли двух старушек. / Алексей Воробьев намерен на месте разобраться в ситуации на Тавдинском микробиологическом комбинате. / В Екатеринбурге открыта «горячая телефонная линия», по которой можно проконсультироваться относительно «монетизации льгот». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках