российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области неисправен каждый десятый автобус

В Свердловской области закончился очередной этап оперативно-профилактической операции «Автобус».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного управления Госавтоинспекции, решение о проведении второго этапа операции было обусловлено большим количеством выявленных в течение 5 месяцев текущего года нарушений на общественном транспорте. Напомним, по итогам акции «Автобус», проводимой с начала года, был зарегистрирован рост числа пострадавших людей в автобусах, троллейбусах и трамваях на 300 % (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). В связи с этим, сотрудниками ГИБДД с 21 мая по 3 июня акция была продолжена.

Наряду с обычной проверкой в этот раз был организован негласный (скрытый) контроль за соблюдением водителями общественного транспорта Правил дорожного движения. Всего за период проведения мероприятия по ст. 20.25 КоАП РФ судами к административной ответственности привлечено 28 водителей пассажирского транспорта. По результатам операции выявлено 4817 нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов, из них 6 – управление автобусом в состоянии алкогольного опьянения, 28 – выезд на встречную полосу. Материалы по этим нарушениям направлены в суды для вынесения постановления о лишении права управления ТС.

По данным Госавтоинспекции, каждый десятый автобус в Свердловской области находится в неудовлетворительном техническом состоянии – из 9836 осмотренных транспортных единиц выявлено 958 неисправных. Кроме того, из 206 транспортных предприятий в 122 случаях работа АТП признана неудовлетворительной. На устранение выявленных недостатков должностным лицам направлено 177 предписаний.

В третьем квартале текущего года УГИБДД ГУВД Свердловской области запланировано организовать контроль за пассажирским транспортом, осуществляющем перевозки детей в период каникул. В августе-сентябре будут организованы проверки всех общеобразовательных и дошкольных учреждений по правилам эксплуатации «Школьных автобусов» и их оборудованию. Кроме того, будет продолжена проверка пассажирских автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей.

Ссылка по теме:

На Урале в несколько раз возросло число пострадавших в ДТП с участием общественного транспорта >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 09.06.07

Автомобильные пробки в Екатеринбурге теперь возникают и ночью. / В Екатеринбурге откроется новый Центр реабилитации инвалидов: для пациентов будет создана специальная «учебная квартира». / Прокурор Свердловской области Павел Кукушкин станет Уральским межрегиональным транспортным прокурором. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках