российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В двух городах и одном районе Свердловской области может быть сорван отопительный сезон

В двух городах и одном районе Свердловской области под угрозой срыва оказался отопительный сезон 2007-2008 годов.

Виной всему стала большая задолженность в размере 15 млн. 379 тысяч рублей, которую ЖКХ города Тавды, Туринска и МО Алапаевский район, накопили перед ОАО «Свердловэнергосбыт».

Сразу четыре организации – МУП ТГО «Городское Хозяйство», ООО «Тавдаводоканал», ООО «Управляющая организация «Заря», МУП ЖКХ «Ермак» – оказались в числе злостных неплательщиков за услуги поставки электроэнергии. Все они находятся на территории Артемовского отделения ОАО «Свердловэнергосбыт». Основной деятельностью данных организаций является обеспечение теплом, горячей и холодной водой социально-значимых объектов (детских садов, школ, больниц), населения и предприятий.

Предприятия-неплательщики накопили долги перед ОАО «Свердловэнергосбыт» с прошлого отопительного сезона. Компания согласовала с должниками график погашения задолженностей. Но оплаты по предложенной схеме были произведены лишь частично, сообщили «Новому Регионуобщили «дены лишь частично. е будет подано в срок. угрозой срыва оказался отопительный сезон 2007-2008 годов. ение на участк» в пресс-службе «Свердловэнергосбыта».

Так, ООО «Тавдаводоканал», имеющий сумму задолженности в 4 млн. 950 тыс. р., в апреле заплатил 80 тыс. рублей из утвержденных графиком 800 тыс. рублей. Стоит отметить, что два месяца назад ООО «Тавдаводоканал» значительно увеличило тарифы на свои услуги якобы в связи с расчетами с кредиторами, в том числе с энергетиками.

В связи с неоплатой потребленной электроэнергии, продолжаются ограничения объектов неплательщиков. К 25 мая отключены все объекты, кроме жизненно необходимых: водопотребления и водоотведения.

Администрации муниципального образования не предпринимают никаких попыток по погашению кредиторской задолженности. Руководство ОАО «Свердловэнергосбыт» заявило, что намерено взыскать долги до начала отопительного сезона. В противном случае подключение не будет произведено, и все злостные неплательщики рискуют остаться без электроснабжения к отопительному сезону.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 09.06.07

В Свердловской области неисправен каждый десятый автобус. / Автомобильные пробки в Екатеринбурге теперь возникают и ночью. / В Екатеринбурге откроется новый Центр реабилитации инвалидов: для пациентов будет создана специальная «учебная квартира». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках