российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый начальник СвЖД с энтузиазмом взялся за выполнение наказов Росселя

Новый начальник Свердловской железной дороги Владимир Супрун взялся за выполнение задач, которые поставил перед ним на последней рабочей встрече губернатор Эдуард Россель.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СвЖД, накануне Супрун вместе с первым заместителем председателя правительства области Владимиром Молчановым и президентом Уральского экономического союза Александром Кузнецовым побывали в командировке в области. Они посетили участок железной дороги между станциями Бокситы и Покровск-Уральский.

Напомним, Россель, обсуждая с Супруном ситуацию на Свердловской железной дороге, попросил, в частности, обратить особое внимание на этот отрезок магистрали. Россель считает его стратегически важным для развития экономки области. В настоящее время данный перегон не эксплуатируется, но в связи с планами по разработке Покровск-Уральского месторождения строительного камня, Свердловская железная дорога приняла решение о модернизации данного участка.

Как рассказал начальник дороги Владимир Супрун, от станции Бокситы до станции Покровск-Уральский будет уложен новый железнодорожный путь, установлены устройства электроснабжения и связи. Электрифицированный участок позволит без проблем обеспечить вывоз инертных строительных грузов с Покровск-Уральского месторождения (планируемые на первом этапе объемы – 2,6 млн. тонн щебня в год). «Перегон Бокситы – Покровск-Уральский может быть введен в эксплуатацию уже к началу августа ко Дню железнодорожника. На первом этапе в модернизацию этого участка Свердловская железная дорога инвестирует 250 млн. рублей», – отметил Владимир Супрун.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 09.06.07

В аэропорту Кольцово по техническим причинам задерживается вылет двух рейсов. / Руководство ГУВД Свердловской области переведено на круглосуточное дежурство. / В двух городах и одном районе Свердловской области может быть сорван отопительный сезон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках