российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области за неуплату «автомобильных» штрафов в 2007 году под арест попали 599 человек

В Свердловской области увеличилось число неплательщиков штрафов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления ГИБДД области, по статье 20 и 25 КОАП РФ за пять месяцев 2007 года на Среднем Урале выявлено 3609 грубых неплательщиков, что в 1,5 раза превышает показатели за аналогичный период прошлого года. За неуплату штрафов к аресту привлечены 599 человек, из них 112 – в уральской столице.

В автоинспекции говорят, что некоторые автолюбители не платят штрафы по нескольку лет. Так, на прошлой неделе в городе Березовский (Свердловская область) водитель сбил одиннадцатилетнего мальчика. Когда инспекторы начали «пробивать» нарушителя по базе данных ГИБДД, оказалось, что у автолюбителя на счету 18 неоплаченных штрафов, в связи с чем он был арестован на трое суток.

В Госавтоинспекции напоминают, что ксерокопию постановления и квитанцию об оплате штрафа необходимо отправлять заказным письмом или приносить лично в подразделение ГИБДД. В противном случае штраф считается неоплаченным, а за злостное игнорирование штрафных выплат за нарушение правил дорожного движения неплательщик вообще рискует сесть за решетку на 15 суток.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 09.06.07

Новый начальник СвЖД с энтузиазмом взялся за выполнение наказов Росселя. / В аэропорту Кольцово по техническим причинам задерживается вылет двух рейсов. / Руководство ГУВД Свердловской области переведено на круглосуточное дежурство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках