российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Свердловской области осужден за кражу электроэнергии

Уралец осужден за кражу электроэнергии. Житель поселка Арти Андрей Крашенинников, чтобы не платить за использованную электроэнергию, «путем обмана, извлекая для себя имущественную выгоду» присоединил основной провод к электрической проводке внутри дома, минуя электросчетчик. Действия по хищению электроэнергии продолжались по меньшей мере месяц, что и было взято за основу для возбуждения уголовного дела.

В итоге суд признал гражданина Крашенинникова виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 165 Уголовного кодекса РФ («Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения»). Осужденного ждет наказание в виде исправительных работ на срок 8 месяцев с удержанием 10 процентов заработка в доход государства. Одновременно суд присудил возместить ущерб ООО «КЭСК-Мультиэнергетика», причиненный данным преступлением, в размере 1 тысячи 845 рублей.

Отметим, что случай, когда похитители электроэнергии получают законное наказание, не первый в практике «КЭСК-Мультиэнергетики». Так в мае жительницу Ревды, которая незаконно подключилась к воздушной линии электропередачи, суд признал виновной в хищении электроэнергии и назначил ей наказание в виде исправительных работ в течение 5 месяцев с удержанием 15 процентов заработка в доход государства ежемесячно.

Артинский район, Свердловская область, Елена Васильева

Артинский район, Свердловская область. Другие новости 13.06.07

13 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Тарас Черновол: Партия Регионов готова создать коалицию с БЮТ или «Нашей Украиной». / В Екатеринбурге День России был отмечен «маршем» трансвеститов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках