российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: «Российский алюминий» сделал подарок больнице в Краснотурьинске

Объединенная компания «Российский алюминий» сделала подарок одной из больниц Свердловской области.

Медицинское учреждение № 1, расположенное в Краснотурьинске, получило в свое распоряжение современный компьютерный томограф. В качестве дарителя выступил Богословский алюминиевый завод, входящий в состав объединенной компании «Российский алюминий».

Стоимость томографа – около 20 миллионов рублей. В близлежащих городах подобной техники нет. «Аппарат – ультрасовременный, – говорит заведующая отделением лучевой диагностики городской больницы Ольга Колотовкина. Есть выражение, что точный и своевременно поставленный диагноз – половина успеха в деле излечения больного. Отныне диагностика будет занимать намного меньше времени, многие исследования, на которые мы раньше тратили по полчаса, будут занимать буквально не более пяти минут. Естественно, что диагнозы станут точнее. Особенно это касается онкологических заболеваний».

Теперь многих больных, которым трудно поставить диагноз, не придется направлять на обследование в Екатеринбург.

Приглашенные специалисты фирмы-поставщика учат краснотурьинских рентгенологов пользоваться томографом.

Краснотурьинск, Свердловская область, Елена Васильева

Краснотурьинск, Свердловская область. Другие новости 13.06.07

ОАО «Свердловэнергосбыт» потратит на дивиденды более 30 миллионов рублей. / Уральские банкиры сыграют в уличный баскетбол. / В Екатеринбурге в крупном продуктовом магазине обнаружен подозрительный алкоголь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках