российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Студия «дедушки» уральского рока Александра Пантыкина может остаться без помещения

Студия звукозаписи «дедушки» уральского рока Александра Пантыкина «Тутти Рекордз» может лишиться помещений. Комнаты, занимаемые студией в доме на улице Мамина-Сибиряка, 85 в Екатеринбурге, перешли в собственность ОАО «Федеральный центр логистики».

Как сообщил «Новому Региону» Александр Пантыкин, здание было передано в собственность «Центра логистики» согласно постановлению правительства РФ. Сейчас специалисты «Центра» готовят новый расчет арендной платы для «Тутти Рекордз» по рыночным ценам Екатеринбурга. Таким образом, она месячная стоимость аренды составит около 300 тысяч рублей в месяц, с коммунальными услугами – около 500 тысяч рублей в месяц. До этого момента аренда помещений у Росимущества стоила Александру Пантыкину около 10 тысяч рублей, коммунальные услуги около 30 тысяч рублей – более чем в 10 раз дешевле.

«Выдержать такую плату любой творческой организации просто нереально, – считает Пантыкин. – Если будет установлена такая арендная плата, мы будем вынуждены съехать. Проблема в одном. Наши студийные помещения специализированы. На протяжении 12 лет они были оборудованы и «заточены» под запись музыки. Здесь специально были проложены кабели, акустически оформлены тон-ателье и т.д. Если мы отсюда выезжаем, то на новом месте нам придется фактически заново делать студию. Это не просто офис и в этом главная проблема. Во-вторых, это своеобразный культурный центр в Екатеринбурге, куда привыкли ходить музыканты, где часто проходили общественно-культурные мероприятия, здесь записывались такие звезды как «Чайф», «Настя», Егор Белкин, Александр Розенбаум, «Апрельский Марш», не говоря уже о молодых группах, таких как «Сансара», «Кедры-Выдры», «Фавориты Екатерины». Сейчас мы ведем переговоры на разных уровнях с руководителями города, области, федеральных ведомств. Есть предложения, мы их рассматриваем. Все полны решимости помочь. Но речь все время идет о новых помещениях, а нас интересует сохранность культурного центра именно в этом месте», – говорит Александр Пантыкин.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 13.06.07

В Екатеринбурге в честь дня России было роздано 20 тысяч триколоров. / Женщина-водитель перепутала педали управления и сбила шестерых пешеходов. / К 2008 году в Екатеринбурге появятся новые системы оповещения населения об угрозах ЧС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках