российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аэропорт Кольцово перечислил в федеральный бюджет почти 17 миллионов рублей своей прибыли

Вернуть часть своей прибыли пришлось екатеринбургскому аэропорту Кольцово. В общей сложности, в федеральный бюджет было перечислено 16 миллионов 751 тысяча 999 рублей.

Распоряжение в адрес ОАО «Аэропорт Кольцово» было выдано управлением ФАС по Свердловской области. Антимонопольщики признали правомерной жалобу авиакомпании «Уральские авиалинии», обратившейся с иском о том, что Кольцово неправомерно завышало цены на авиатопливо.

В действиях Кольцово были найдены признаки нарушения статьи 5 Федерального закона «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках» и статьи 10 Федерального закона о «Защите конкуренции».

Кольцово в прошлом году снизил стоимость авиакеросина. Действовавшие до этого цены руководство аэропорта объясняло необходимостью зарабатывать на реконструкцию вокзального комплекса, взлетно-посадочных полос и проч.

Руководство Кольцово приняло позицию УФАС и перечислило в бюджет указанную сумму, прокомментировали «Новому Региону» произошедшее в пресс-службе аэропорта.

Ссылки по теме:

УФАС уличил Кольцово в монополизме. Руководство аэропорта категорически не согласно с обвинениями>>>

УФАС поддержал стремление «Уральских авиалиний» к монополии на уральском авиарынке >>>

В стремлении к объективности свердловские антимонопольщики перенесли заседание по кольцовскому топливу >>>

На деле о монопольно высокой цене авиакеросина в екатеринбургском аэропорту Кольцово УФАС решило отработать некоторые схемы >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 13.06.07

Ростехнадзор выявил ряд нарушений на гидротехнических сооружениях Белоярской АЭС. / Екатеринбургская табачная фабрика «Альвис» выставляется на торги. / По окончанию паводка в Свердловской области начнут выпрямлять русла рек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках