российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Голубицкий рассказал Медведеву и Вексельбергу о своем главном проекте (ФОТО)

Компания «Ренова-СтройГруп» по приглашению министра экономического развития и торговли РФ Германа Грефа приняла участие в XI Международном Экономическом Форуме. Он, напомним, проходил в Санкт-Петербурге с 8 по 10 июня.

На выставке инвестиционных проектов, организованной в павильонах выставочного комплекса «Ленэкспо», был представлен проект комплексного освоения территории «Академический», реализуемый в Екатеринбурге.

10 июня стенд «Академического» посетил первый вице-премьер правительства России Дмитрий Медведев. Президент «Ренова-СтройГруп» Вениамин Голубицкий проинформировал Медведева о ходе реализации проекта, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе компании. Голубицкий рассказал первому вице-премьеру о шагах, сделанных с момента первого знакомства Дмитрия Медведева с «Академическим», которое состоялось в ноябре прошлого года. На сегодняшний день уже закончено проектирование района, к участку, на котором начинается строительство первого квартала, подводятся инженерные коммуникации, ведется строительство дороги, которая свяжет новый район с центром Екатеринбурга. Вениамин Голубицкий также продемонстрировал Дмитрию Медведеву, откуда и в каких объемах начинается застройка «Академического» и рассказал о том, что определен генеральный подрядчик для строительства первого блока «Академического» – австрийский строительный концерн Strabag. Возведение первого жилого квартала в новом районе Екатеринбурга начнется уже в этом году.

Вениамин Голубицкий также поблагодарил Дмитрия Медведева за внимание, которое он уделяет проекту, и оказываемую поддержку, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе компании «Ренова-СтройГруп». На вопрос Дмитрия Медведева о том, какие сложности существуют с реализацией проекта, глава «Ренова-СтройГруп» ответил, что все движется по намеченному графику, во многом это происходит благодаря поддержке проекта правительством России. Обсуждавшиеся в прошлом году с участием Дмитрия Медведева, руководства Министерства регионального развития РФ и Росстроя механизмы государственной поддержки проектов комплексного освоения территории, обрели реальную форму. Так, например, Правительством Российской Федерации выпущены постановления «Об утверждении правил распределения в 2007 году субсидий на обеспечение автомобильными дорогами новых микрорайонов массовой малоэтажной и многоквартирной застройки» и «Об экспериментальных инвестиционных проектах комплексного освоения территории в целях жилищного строительства». В настоящий момент Росстроем проведены два конкурсных отбора проектов для оказания государственной поддержки – проект «Академический» с успехом прошел оба из них.

В ходе работы выставки стенд, на котором «Ренова-СтройГруп» предоставляла проект комплексного освоения «Академический», помимо Дмитрия Медведева посетило большое количество участников Форума – главы ведущих российских и международных компаний, в том числе президент Группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг. Большой интерес проект «Академический» вызвал у глав российских регионов и крупных городов.

В числе прочих, экспозицию «Академического» посетила делегация Пермского края, который «Ренова-СтройГруп» рассматривает в качестве потенциальной площадки для реализации проекта комплексного освоения территории. Губернатор Пермского края Олег Чиркунов, председатель правительства Пермского края Николай Бухвалов и глава администрации города Перми Аркадий Кац детально ознакомились с проектом «Академический» и провели переговоры с президентом «Ренова-СтройГруп» Вениамином Голубицким. По результатам встречи руководители Пермского края и компании «Ренова-СтройГруп» подтвердили заинтересованность в реализации на территории Перми проекта комплексного освоения территории и констатировали намерение активизировать работу по подбору площадки для реализации такого проекта.

В ходе работы Форума также состоялись встречи президента «Ренова-СтройГруп» Вениамина Голубицкого с губернатором Иркутской области Александром Тишаниным и губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым. Главы регионов высоко оценили опыт «Ренова-СтройГруп» в создании и реализации проектов комплексного освоения территории и предложили руководству компании изучить возможность применения этого опыта на территории возглавляемых ими областей. Стороны договорились, что в ближайшее время Иркутск и Калугу посетят представители компании «Ренова-СтройГруп» для детального обсуждения перспектив реализации в этих регионах проектов комплексного освоения территории.

Президент «Ренова-СтройГруп» Вениамин Голубицкий проинформировал Медведева о ходе реализации проекта комплексного освоения территории «Академический».

В ходе работы выставки инвестиционных проектов на форуме в Санкт-Петербурге стенд, на котором был представлен «Академический», осмотрел президент Группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг.

Экспозицию «Академического» посетила делегация Пермского края, который «Ренова-СтройГруп» рассматривает в качестве потенциальной площадки для реализации проекта комплексного освоения территории.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 13.06.07

Уралец свел счеты с жизнью, взорвав себя гранатой в ванной. / Александр Лебедев: В возвращении Крыма России нет никакого смысла. / В Свердловской области для купания не пригодны более половины водоемов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках