российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СвЖД открыла продажу билетов через Интернет. За месяц продано почти 300 штук

Свердловская железная дорога подвела итоги первого месяца работы новой системы продаж билетов на поезда дальнего следования. Они теперь, в числе прочего, реализуются через Интернет.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловской магистрали, всего за первый месяц интернет-продаж железнодорожных билетов через глобальную сеть было сделано 519 заказов. Согласно данным на 15 июня, в кассах Свердловской железной дороги уже выкуплено 274 билета. Данные продаж свидетельствуют о росте популярности этой услуги у пассажиров: если в мае было сделано 67 заказов (на 96 мест), то за первую половину июня – 97 заказов (на 178 мест).

По данным ОАО «РЖД», наибольшее количество билетов на поезда дальнего следования в период с 14 мая по 14 июня было оформлено через Интернет на Московской железной дороге (3683 билета, или 57,9% от общего количества оформленных билетов). Свердловская железная дорога занимает третье место: ее доля составляет около 4 % от общего числа билетов, оформленных через интернет. На Свердловской магистрали данная услуга пользуется наибольшей популярностью у жителей Северных территорий (в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах).

В числе наиболее активных пользователей электронной системы – мужчины, составляющие 67 % интернет-покупателей железнодорожных билетов. Наибольшей популярностью услуга пользуется у пассажиров в возрасте от 26 до 35 лет (50,8 %), от 36 до 45 лет (22,5 %) и от 18 до 25 лет (19 %).

Сегодня покупку железнодорожных билетов через Интернет можно осуществить на все поезда дальнего следования, как по России, так и на международных направлениях. Чтобы воспользоваться услугой, необходимо иметь доступ к Интернету и банковскую карту, позволяющую проведение платежей через сеть.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 15.06.07

Розничные рынки Екатеринбурга могут работать без разрешений до 1 августа. / Изменения в анонсах:. / Игорь Мишин покинул «Амедиа». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках