российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские и казахстанские спасатели обсудили перспективы сотрудничества

Представители Приволжско-Уральского регионального центра МЧС и МЧС Казахстана представили разработки программы сотрудничества на приграничных территориях. Этот вопрос обсуждался на заседании расширенной коллегии в здании правительства Свердловской области.

Заседание вел заместитель министра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Александр Чуприян. Коллегию должен был отрывать Сергей Шойгу, но в последний момент планы пребывания министра МЧС в Екатеринбурге изменились. Шойгу намерен присутствовать на водном и воздушном празднике на Октябрьской площади, посвященном 15-летию со дня образования Приволжско-Уральского регионального центра.

По итогам заседания принято решение о разработке плана совместных мероприятий уральских и казахстанских спасателей по предупреждению массовых заболеваний животных и домашней птицы и распространения вредителей сельского хозяйства, а также по организации взаимного информирования об угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Кроме того, на 2008 год будут намечены совместные командно-штабные тренировки и тактико-строевые учения.

Трансляция коллегии, организованная сегодня в здании правительства для представителей СМИ, шла со сбоями. Понять, о чем говорят участники мероприятия, было очень сложно, – передает корреспондент «Нового Региона», – поэтому многие журналисты покинули зал, не дождавшись окончания коллегии.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 15.06.07

Свердловские энергетики требуют признать ОАО «Каменск-Уральский литейный завод» банкротом. / Депутат ГД Иванов: В российском сенате теперь есть «Олень». / В Свердловской области будут применяться меры по снижению цен на жилье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках