российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Североуральске задержали двух браконьеров с 80 килограммами зараженной рыбы

В Североуральске поймали двух браконьеров с 80 килограммами зараженной рыбы. Как сообщает сайт Североуральска, городской прокуратурой по факту браконьерства впервые заведено уголовное дело.

Двое жителей деревни Черемухово были задержаны на прошлой неделе. В люльке мотоцикла, на котором они ехали, было обнаружено два мешка незаконно выловленной во время нереста рыбы общим весом 70-80 килограмм: 646 сорог, 134 окуня и 7 щук. Почти вся рыба была с икрой. Также в мотоцикле нашлась рыболовная сеть. На добычу у рыбаков ушло четыре дня. В течение этого времени улов они пересыпали солью и держали на озере в остатках льда. Браконьеры признались, что выловленную рыбу собирались продать. Ущерб от браконьерства специалисты оценили в 25 тысяч рублей.

По информации сайта, рыба, найденная у браконьеров, была выловлена в озере, где вся живность заражена описторхозом. Так что многие покупатели могли бы получить опасное заболевание.

Североуральск, Свердловская область, Маргарита Казимова

Североуральск, Свердловская область. Другие новости 15.06.07

В Екатеринбурге девушки побегут «стометровку» на шпильках. / В Екатеринбурге за мошенничество осужден бывший инспектор ГИБДД. / В России более 20 млн. пенсионеров обречены на вымирание. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках