российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области милицией блокирован целый город: ищут беглых преступников

Появились подробности ЧП в Полевском. Как уже сообщал «Новый Регион», в минувшее воскресенье, 17 июня там из изолятора временного содержания Полевского райотдела милиции бежали два преступника.

Как сообщил «Новому Региону» начальник пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, побег был свершен рано утром 17 июня. На свободу вырвались два следственно арестованных: Максим Шамилов 1992 года рождения, уроженец города Полевского (успел закончить шесть классов спецшколы, ранее судим), который был арестован 21 марта 2007 года по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»). По данным милиции, Шамилов неоднократно совершал кражи из частных гаражей, сараев и проч.

Второй беглец – Александр Литовченко, 1988 года рождения, уроженец Брянской области (9 классов образования, ранее судим), который был арестован 14 июня 2007 года по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбойное нападение»).

После дерзкого побега из ИВС начальник ГУВД Свердловской области Михаил Никитин поднял по тревоге весь личный состав полевской милиции и аппарат ГУВД, сообщил «Новому Региону» Валерий Горелых. Для оказания помощи в розыске беглецов генерал Никитин направил в Полевской более 200 своих подчиненных.

Въезды и выезды в Полевской перекрыты, весь транспорт тщательно досматривается. За достоверную информацию о беглецах объявлено вознаграждение. Сообщать данные можно по телефону 02 или телефону доверия ГУВД – 358-71-61.

Милиция призывает граждан к бдительности: злоумышленники опасны и готовы на все, чтобы сохранить свободу. В случае столкновения с ними правоохранители советуют ни в коем случае не пытаться задерживать преступников самостоятельно, а сообщить об их местонахождении в милицию.

Ссылка по теме:

В Полевском из изолятора временного содержания бежали два преступника >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.06.07

Чеченцы собираются продавать в Свердловской области свои вина, водку и коньяки. / В Полевском из изолятора временного содержания бежали два преступника. / 18 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках