российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сенатор Сергей Капчук не знает, что его ищет милиция

Депутат палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области Сергей Капчук, несмотря на угрозу подвергнуться силовому приводу в милицию, появился сегодня на заседании ППЗС.

Напомним, парламентарий уже вторую неделю разыскивается милицией в связи с двумя эпизодами, по которым он проходит в качестве подозреваемого. Первый касается хищения из бюджета Свердловской области двух миллиардов неденоминированных рублей, а второй – нарушений, допущенных Капчуком в ходе его участия в кампании по выборам губернатора Курганской области.

Поскольку добровольно идти на контакт с правоохранительными органами Капчук отказывается, окружной милиции, расследующей его дело, пришлось прибегнуть к помощи Юрия Осинцева – спикера ППЗС и формального шефа разыскиваемого депутата. На днях он получил из МВД РФ по УрФО письмо с просьбой обеспечить явку Капчука в следственные органы.

Между тем, правоохранителям на помощь ППЗС, похоже, рассчитывать не стоит. Сам Капчук сегодня заявил «Новому Региону», что не знает о том, что его ищет милиция. Не подтвердил факт получения почты из МВД и спикер Осинцев. Более того, он вообще отказался беседовать с журналистами на данную тему, сославшись на свою занятость и не владение вопросом.

В то же время корреспондент агентства стал невольным свидетелем беседы Сергея Капучка с одной из сотрудниц аппарата ППЗС. В ходе нее сотрудница прямо заявила сенатору о том, что им интересуется милиция и том, что в Заксобрание пришло письмо с просьбой обеспечить явку Капчука для дачи показаний. «Но мы сказали милиции, что ничего не знаем, не знаем, где вы находитесь и как вас найти!» – предупредила Капчука сотрудник аппарата ППЗС. Сенатор поблагодарил ее и отправился общаться с коллегами.

Ссылки по теме:

Сенатор Сергей Капчук вторую неделю скрывается от милиции >>>

Сергея Капчука разыскивает милиция >>>

Екатеринбург, Елена Васильева, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 23.12.04

Палата представителей свердловского Заксобрания утвердила областной бюджет. / Пенсионеры Екатеринбурга могут не волноваться – в 2005 году проезд в общественном транспорте для них останется бесплатным. / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках