российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Городские поликлиники будут работать и в праздники

Городские больницы и поликлиники в предстоящие затяжные рождественские каникулы будут принимать пациентов в обычном режиме. Как сообщили «Новому Региону» в горздраве, необходимая медпомощь горожанам будет оказываться вне зависимости от праздничных дней.

«Скорая помощь» будет работать в усиленном режиме, число бригад «неотложки» будет увеличено с учетом того, что в праздничные дни количество вызовов возрастает. Во всех стационарах будут работать дежурные врачи и представители администрации медучреждения. В управлении здравоохранения Екатеринбурга разработан график дежурств руководящего состава для контроля над ситуацией в городе.

Поликлиники будут принимать пациентов уже с 1 января. Дежурные врачи будут обслуживать граждан с 9 до 15 часов, а вызовы на дом будут принимать до 14 часов. Впрочем, большого наплыва пациентов в рождественские каникулы обычно не бывает – люди предпочитают с нетяжелыми заболеваниями «отлежаться» дома, а в случае серьезного ухудшения состояния обращаются в «Скорую помощь». Всплеска заболеваемости гриппом и ОРЗ в этот период в Екатеринбурге не ожидается. По мнению медиков, подъем заболеваемости респираторными инфекциями начнется чуть позже – в середине января.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 23.12.04

До Нового года все забастовки и голодовки в Свердловской области будут прекращены. / Депутаты екатеринбургской думы подали в суд на спикера. / Сенатор Сергей Капчук не знает, что его ищет милиция. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках