российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Патриарх Алексий II может посетить Свердловскую область в июле

Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II в июле, возможно, посетит Свердловскую область. Руководитель русской православной церкви планирует приехать на третий колокольный фестиваль в Каменске-Уральском, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации города. «Вопрос о приезде Алексия II в данный момент решается. Все зависит от самочувствия патриарха», – отметила пресс-секретарь администрации Каменска-Уральского Елена Жукова. По ее словам, визит главного православного священнослужителя запланирован в рамках масштабной поездки на Урал. Фестиваль колокольного звона в этом году пройдет с 13 по 15 июля.

Помимо участия в творческом слете, в программе возможного визита главного священнослужителя страны обсуждается закладка нового православного храма на улице Каменской.

В пресс-службе Екатеринбургской Епархии, однако, говорят, что никакой информации о возможном визите Алексия II не получали.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Маргарита Казимова

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 20.06.07

Администрация Екатеринбурга может разорвать отношения с руководством Северного автовокзала. / В Екатеринбурге временно прекращена трансляция десяти дециметровых телеканалов. / Екатеринбургские ЖЭКи, отключающие горячую воду не по графику опрессовок, будут наказывать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках