российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Борис Грызлов: Успех «Урала Промышленного – Урала Полярного» – это успех второго освоения Урала

Лидер «Единой России» Борис Грызлов назвал проект «Урал Промышленный – Урал Полярный» одним из самых масштабных, комплексных и амбициозных. Это заявление председатель Государственной Думы сделал, комментируя подготовку ко второму чтению законопроекта «О федеральном бюджете на 2008 год и на период до 2010 года». По его словам, в настоящее время к проекту первого в Новейшей истории России трехлетнего бюджета поступило более 500 поправок, касающихся распределения бюджетных средств. Лидер «единороссов» уверен, что планирование государственных расходов на период в три года позволит заложить в бюджет механизмы финансирования важнейших стратегических проектов, что особенно актуально для сферы инфраструктуры. «Уже сегодня могу сказать, что последовательное решение инфраструктурных проблем станет одной из отличительных особенностей бюджета России 2008-2010 годов. Снятие инфраструктурных ограничений – это необходимое условие дальнейшего экономического роста, это основа для модернизации существующих и создания новых производств. Более того, убежден, что реальный переход к инновационной экономике во многом начинается именно с развития соответствующей инфраструктуры – дорог, связи, энергетических мощностей и сетей», – заявил Борис Грызлов.

Стоит отметить, что серьезным инструментом инфраструктурного развития уже стал Инвестиционный фонд, создание которого было инициировано «Единой Россией». Реализация проекта «Урал Промышленный – Урал Полярный» также будет проходить на средства из этого фонда. По крайней мере, в рамках XI Петербургского экономического форума специальная комиссия по отбору проектов, претендующих на финансирование за счет средств Инвестфонда, одобрила «УП-УП», который имеет статус партийного проекта «Единой России». «Это очень масштабный, комплексный и амбициозный проект – речь идет о строительстве новых железнодорожных и автомобильных магистралей, электростанций и горнодобывающих предприятий. Успех «Урала Промышленного – Урала Полярного» – это, по сути, успех второго освоения Урала. Считаю показательным тот факт, что ряд проектов, получивших финансирование из Инвестиционного фонда, был также предложен нашей партией и закреплен в решениях VI и VII Съездов», – заявил Борис Грызлов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 20.06.07

В Екатеринбурге на стоянке сгорело несколько автомобилей. / С Нового года СвЖД перевезла уже более 5 миллионов льготников. / Глава службы судебных приставов по Свердловской области отправлен в отставку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках