российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Топ-менеджеры «Уралинвестэнерго» признаны мошенниками

Кировский районный суд Екатеринбурга приговорил к лишению свободы бывших руководителей ЗАО «Корпорация «Уралинвестэнерго» Вадима Губина и Павла Подкорытова.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловского областного суда, весной 2004 года подсудимые совершили мошенничество в особо крупном размере. А именно, обманом приобрели 413 100 обыкновенных и 6080 привилегированных акций ЗАО «Корпорация «Уралинвестэнерго»», принадлежащих главному акционеру Андрею Ахтямову. Сумма причиненного ущерба составила более 74 миллионов рублей.

Свою вину подсудимые не признали, однако собранных по делу доказательств, хватило для постановления обвинительного приговора. Подсудимые признаны виновными по ч.4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере»). Судом Вадим Губин лишен свободы на срок 5 лет, его коллега Павел Подкорытов проведет в неволе 5 лет и 6 месяцев. Отбывать наказание им предстоит в колонии общего режима. Кроме того, подсудимые обязаны заплатить штраф в размере 500 тысяч рублей в доход государства. Также суд в полном объеме удовлетворил гражданский иск потерпевшего. Приговор еще не вступил в законную силу.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 20.06.07

В Уральском территориальном управлении Госавианадзора грядет смена руководства. / Борис Грызлов: Успех «Урала Промышленного – Урала Полярного» – это успех второго освоения Урала. / В Екатеринбурге на стоянке сгорело несколько автомобилей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках