российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нижнетагильский пивзавод «ТАПИ» вновь оказался в центре скандала

Председатель Совета директоров ООО «Нижнетагильский завод металлических конструкций» (ООО «НТЗМК»), директор по экономике и финансам Виталий Парфенов выступил с официальным заявлением. «Бывшее руководство «Тагильского пива», в частности господин Михайлов, юридически затягивает возврат вексельного долга нашему заводу, – объяснил он, – Понимая, что оказался в крайне невыгодном положении – ему неизбежно придется платить долг – бывший генеральный директор пивзавода ставит под сомнение подлинность в документах своих подписей, совершенных в присутствии руководства НТЗМК». Цена вопроса – два миллиона долларов.

На прошлой неделе прошло очередное заседание Арбитражного суда Свердловской области, на котором должна была решиться судьба вексельного спора между ООО «НТЗМК» и ООО «Тагильское пиво».

Напомним, что в течение 2006 года ЗАО «ТАПИ» (в настоящий момент ООО «Тагильское пиво») получило от ООО «НТЗМК» средства в размере 49 млн. рублей на развитие производства и закупку новых линий оборудования. Однако после выхода топ-менеджеров «НТЗМК» из состава участников пивзавода в декабре 2006 года, кредитор предъявил все векселя к оплате. ЗАО «ТАПИ» в связи с отсутствием денег отказалось оплачивать векселя.

В феврале 2007 года завод предъявил в Арбитражный суд Свердловской области иск о взыскании вексельной суммы, процентов и издержек. Общая сумма иска составила около 54 млн. руб. «В первых судебных заседаниях представители ответчика, на вопрос о причине неоплаты векселей, ссылались на отсутствие денег и даже обсуждали с представителем завода возможность заключения мирового соглашения с рассрочкой платежа, – рассказал Парфенов. – Однако, в мае-июне теперь уже бывший руководитель ООО «Тагильское пиво» Александр Михайлов совершенно неожиданно отказался от всех подписей на векселях, заявив, что он их не подписывал и потребовал проведение почерковедческой экспертизы, которая и была назначена судом».

Стоит отметить также, что в Арбитражном суде Свердловской области на рассмотрении сейчас находится иск об исполнении обязательств ООО «Тагильское пиво» по выплате стоимости долей тем участникам общества, которые вышли из состава в декабре прошлого года. Общая сумма иска составляет порядка 82 млн. рублей. В настоящий момент права требования уступлены ООО «НТЗМК».

«Всем нынешним и потенциальным партнерам и инвесторам ООО «Тагильское пиво» мы рекомендуем быть осторожными при принятии решений относительно финансового и иного сотрудничества с Александром Михайловым и ООО «Тагильское пиво», поскольку есть риск получить отказ от исполнения ими денежных обязательств в самый неподходящий момент», – предупреждает представителей бизнес-среды Виталий Парфенов.

Срок проведения почерковедческой экспертизы ответчика определен до октября 2007 года.

Нижний Тагил, Свердловская область, Елена Васильева

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 20.06.07

Геннадий Зюганов объявил об участии в президентских выборах. / Какие партии имеют шанс попасть в Госдуму, если выборы в РФ будут демократичными? – мнение экспертов. / В Свердловской области завершилось расследование по делу об убийстве 15 девушек под Нижним Тагилом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках