российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уровень частных междугородных автоперевозок в Свердловской области не соответствует нормативам

Директор Свердловского областного объединения пассажирского автотранспорта Владимир Щукин раскритиковал уровень автоперевозок в Свердловской области. По его мнению, незаконных автокасс и междугородных пригородных автостанций, не отвечающих элементарным требованиям безопасности перевозки пассажиров, становится все больше. В нескольких городах Свердловской области сложилась сложная ситуация с размещением автовокзалов и посадкой пассажиров.

Заместитель директора Свердловского областного объединения пассажирского автотранспорта Геннадий Шульман согласен с г-ном Щукиным. «Частные предприниматели, занимающиеся междугородными перевозками, часто организуют продажу билетов в небольших ларьках. Так, в Реже одно время билеты на транспорт продавали чуть ли не в одной кассе с пивом. Правда, эту ситуацию удалось изменить». По словам Шульмана, опасение транспортников вызывают и неподходящие места для посадки и высадки пассажиров. Такие точки есть в нижнем Тагиле, Камышлове, Алапаевске, Богдановиче и еще нескольких городах. В Нижнем Тагиле вокзал расположен на территории, прилегающей к железнодорожному вокзалу, в Алапаевске – на городской площади. В обоих случаях нет специально оборудованной площадки для посадки. «Многие перевозчики просто игнорируют предписания об организации мест для посадки», – заявил Шульман в интервью «Новому Региону».

По словам заместителя директора Свердловского областного объединения пассажирского автотранспорта, вопрос об ужесточении правил перевозки пассажиров будет решаться на уровне Законодательного собрания Свердловской области.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 20.06.07

Российскую молодежь в предвыборное лето загонят в лагеря. / Почти в половине населенных пунктов Свердловской области нет учреждений культуры. / Свердловский областной суд оставил в силе приговор бывшему начальнику ЛОВД аэропорта Кольцово. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках