российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Расследование дела о захвате Павлом Федулевым рынка «Оборонснабсбыт» завершено

Завершено расследование дела о рейдерском захвате скандально известным бизнесменом Павлом Федулевым рынка «Оборонснабсбыт» в Екатеринбурге.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ по УрФО, установлено, что 15 декабря 2003 года на территории торгового комплекса «Оборонснабсбыт» Федулевым и рядом других лиц была предпринята попытка силового захвата предприятия, сопровождавшаяся применением насилия различной степени тяжести, погромами, уничтожением имущества, сопротивлением сотрудникам милиции с причинением имущественного ущерба на сумму свыше 10 млн. рублей. Действия обвиняемых квалифицированы по статье 212 УК РФ («Массовые беспорядки») и статье 159 УК РФ через пункт 3 статьи 30 УК РФ («Покушение на мошенничество»). 1 ноября 2006 года Федулев был арестован и до сих пор находится под стражей. Уголовное дело передано для ознакомления обвиняемым и их защитникам. Следующая стадия – суд.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 20.06.07

Уровень частных междугородных автоперевозок в Свердловской области не соответствует нормативам. / Российскую молодежь в предвыборное лето загонят в лагеря. / Почти в половине населенных пунктов Свердловской области нет учреждений культуры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках