российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители одного из уральских городов могут надолго остаться без горячего водоснабжения

Предупреждение вынесли жителям города Реж свердловские энергетики. Из-за долгов коммунального предприятия ООО «Гавань» перед ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» жители двух микрорайонов могут довольно надолго остаться без горячего водоснабжения.

ООО «Гавань» задолжало энергосбытовой компании порядка 22 млн.руб. Этот долг копился с февраля этого года, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе «КЭСК-Мультиэнергетика».

В связи с происходящим энергокомпанией принято решение 22 июня в 14 часов произвести ограничение подачи электроэнергии 6 теплопунктам коммунального предприятия «Гавань». Данные объекты обеспечивают горячей водой два микрорайона города – «Машиностроитель» и «поселок Быстринский». Ситуацию осложняет то, что котельная коммунального предприятия-должника уже отключена газовиками по аналогичной причине – значительной сумме долгов. Для восстановления горячего водоснабжения, ООО «Гавань» нужно расплатиться и за электроэнергию, и за газ. Однако в коммунальном предприятии говорят, что необходимых средств на это нет. На последнем заседании Городской думы Режа рассматривался вопрос по ситуации с долгами «Гавани». Было принято решение в ближайшее время выплатить энергосбытовой компании порядка 7 млн.руб. в счет погашения долга. Однако пока неизвестно, когда и из каких источников (банковский кредит или помощь из областного бюджета) найдут средства.

Похожая ситуация складывается и в городе Богданович. ООО «Сети тепло-водоснабжения и канализации» должны ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» за электроэнергию почти полмиллиона рублей. Потребленные энергоресурсы не оплачиваются с марта. На 26 июня намечено ограничение подачи электрической энергии путем отключения от энергоснабжения четырех теплопунктов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 21.06.07

Срочно! В Екатеринбурге перевернулась маршрутная «Газель». / Свердловская область: собака насмерть загрызла человека. / В Рособрнадзоре считают, что списывание на ЕГЭ обеспечивает максимум «тройку». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках