российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцев приглашают отметить Сабантуй

23 июня в Свердловской области пройдет масштабный праздник – Сабантуй.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора, площадка будет расположена на Полонной горке недалеко от Первоуральска. С 11:00 там можно будет посмотреть на татарское, башкирское, мордвинское и русское подворья, послушать концерты национальных коллективов, посмотреть спортивные соревнования, конные скачки. На специально отведенных площадках состоятся соревнования по национальной борьбе «Куреш». В Свердловскую область для участия в празднике прибудут делегации республик Татарстан и Башкортостан.

Празднование проходит под эгидой правительства Свердловской области. Впервые Свердловская область отмечала Сабантуй столь масштабно два года назад, когда праздновалось тысячелетие столицы Татарстана – Казани. 21 июня бластными властями принято решение проводить Сабантуй на Среднем Урале ежегодно.

В переводе на русский Сабантуй – праздник окончания весенних полевых работ.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 21.06.07

Стали известны подробности жуткого ДТП в Екатеринбурге. / Свердловская «Единая Россия» проводит траурный митинг памяти. / В Екатеринбурге иномарка сбила трех человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках