российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аркадий Чернецкий предложил поблагодарить Воробьева и пожелал удачи Кокшарову

Сегодня мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий прокомментировал уход с поста премьер-министра правительства Свердловской области Алексея Воробьева и приход на его место Виктора Кокшарова.

«Неправильно, что Алексей Петрович как-то очень тихо ушел. В любом случае, я считаю, что нужно собраться и сказать слова благодарности человеку за те годы, которые он проработал. Я не вижу здесь ничего зазорного, и не надо здесь лишней скромности. Человек 12 лет руководивший хозяйством Свердловской области заслуживает того, чтобы ему сказали слова благодарности», – заявил глава Екатеринбурга.

«Что касается Виктора Анатольевича, то он только приступает к работе. Я думаю, что достаточно много времени ему потребуется, чтобы войти в курс дела. Потому что это необъятный фронт работ. Если даже по 24 часа в день заниматься только познанием всех нюансов этой работы, этот процесс может растянуться на долгие месяцы. Поэтому я ему желаю успеха, чтобы он скорее входил в курс дела. По крайней мере, скоро начнется уже настоящий бюджетный процесс, и к этому времени нужно будет знать основные объекты, ориентироваться в основных цифрах. Естественно для него это будет первый серьезный экзамен и серьезная нагрузка. Так что успехов могу пожелать на этом поприще», – сказал Аркадий Чернецкий.

Стоит отметить, что сам Виктор Кокшаров пока с прессой не общается. Сегодня новый премьер попросил у журналистов еще времени на освоение на новом месте и вновь отказался отвечать на какие-либо вопросы.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 21.06.07

«Газелями» займется Генеральная прокуратура. / Еще один среднеуральский мэр может стать фигурантом уголовного дела. / В лесах Свердловской области начали появляться первые съедобные грибы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках