российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: возбуждено уголовное дело по факту поборов с родителей в детском саду

В Екатеринбурге администрация одного из детских садов может пойти под суд. Прокуратура Верх-Исетского района возбудила уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») по фактам неправомерного взимания денежных средств с родителей детей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловской областной прокуратуры, поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки проведенной по заявлениям граждан на действия администрации муниципального дошкольного образовательного учреждения.

Установлено, что по указанию заведующей детского сада с родителей воспитанников производилось принудительное ежемесячное взимание денежных средств на нужды садика. Таким образом, с родителей было получено несколько десятков тысяч рублей.

В настоящее время следователем прокуратуры проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 21.06.07

Аркадий Чернецкий предложил поблагодарить Воробьева и пожелал удачи Кокшарову. / «Газелями» займется Генеральная прокуратура. / Еще один среднеуральский мэр может стать фигурантом уголовного дела. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках