российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В подготовке к саммиту ШОС Екатеринбургу придется рассчитывать на собственные силы, – мэр Аркадий Чернецкий

Сегодня глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий озвучил свое видение подготовки к саммиту глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, который должен пройти летом 2009 года в уральской столице.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», с точки зрения мэра основной груз по подготовке к столь масштабному мероприятию все-таки ляжет на город. Федерация же хоть и будет оказывать помощь, но она будет минимальной. «Наши желания под форум получить дополнительные инвестиции – это одно, а планы федерального правительства профинансировать все наши намерения – это другое. Я лишний раз убедился, что, во-первых, сегодняшнее состояние города, инфраструктуры признано вполне достаточным, чтобы заявляться на проведение такого форума, а с другой стороны, во всем, что мы хотим сделать, мы должны рассчитывать на собственные силы. Считать, что на нас как из рога изобилия посыплются деньги, у меня такого ощущения не сложилось. Хотя непосредственно мероприятия, связанные с проведением ШОС, организационные вопросы, я думаю, будут профинансированы в полном объеме. А наши желания под ШОС резко увеличить объем инвестиций в инфраструктуру, в первую очередь транспортную, у меня складывается впечатление, что пока они полной поддержки не нашли», – заявил господин Чернецкий.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 21.06.07

Плохая погода помогла снизить статистику лесных пожаров на Урале. / Миронова спросили: кто он – господин или товарищ?. / Екатеринбург: возбуждено уголовное дело по факту поборов с родителей в детском саду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках