российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Санитарные врачи предостерегают уральцев от приобретения опасных кукурузных палочек

Санитарные врачи предостерегают уральцев от приобретения небезопасных ванильных палочек, в составе которых обнаружена генетически модифицированная кукуруза.

Как сообщили «Новому Региону» в центре санэпиднадзора Орджоникидзевского района Екатеринбурга, речь идет о продукции ОАО «Русский продукт» – ванильные палочки «Кукурузник». Экспертиза, проведенная ГУ НИИ питания РАМН установила, что в их составе находится генетически модифицированная кукуруза линии Вt 176, не разрешенная для использования в пищевой промышленности и для реализации населению в Российской Федерации.

Санитарные врачи предложили руководителям торговых организаций немедленно приостановить реализацию этой продукции, а гражданам отказаться от ее приобретения.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 23.12.04

В Свердловской области ликвидированы четыре банды, нападавшие на водителей. / Екатеринбургские кондитеры перешли на круглосуточный режим работы. / Заместитель прокурора Свердловской области Геннадий Ежов подал в отставку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках