российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге открывается депутатский чайный клуб

В пятницу, 24 декабря в Екатеринбурге откроется первый в городе чайный клуб. Посетители смогут попробовать уникальные сорта этого напитка и принять участие в традиционной китайской чайной церемонии.

Клуб организовали три екатеринбургских политика и бизнесмена. На почве любви к чаю объединились депутат екатеринбургской городской думы Дмитрий Волков, депутат свердловской областной думы, владелец сети магазинов «Норд» Илья Борзенков и вице-спикер облдумы прошлого созыва, а ныне председатель совета директоров компании «Корус» Александр Заборов. Заведение назвали по фамилии последнего: «Чайный клуб Заборова». Располагается оно в центре города по адресу улица Антона Валека, 12.

Как заявил в интервью «Новому Региону» Илья Борзенков, в Екатеринбурге есть большое количество людей, которые хотели бы вести деловые переговоры в уютном месте за чашкой чая. «В отличие от переговоров за бутылкой, они, как правило, заканчиваются хорошим результатом, – уверен он. – Поэтому, как только появилась возможность выделить помещение – мы создали такой клуб». По словам депутата, заведение является открытым для всех, однако во избежание попадания внутрь случайных людей информация о нем будет распространяться только в целевой аудитории – среди бизнесменов и представителей творческих профессий. «Первую пару тысяч посетителей мы сами приведем за руку», – говорит Илья Борзенков.

Общая площадь клуба – около 100 квадратных метров, помимо большого зала здесь будут две комнаты для частных переговоров. В заведении будут подавать китайский и улунский чай элитных сортов, который будут подбирать в КНР «специально обученные люди». Посетители смогут принять участие в традиционной китайской чайной церемонии: короткой «пин-ча», которая занимает 40 минут, либо двухчасовой «гунфу-ча». Церемонию будут проводить «этнически близкие» чайные мастера – они покажут, как нужно пить чай и подробно расскажут о напитке. Кухни как таковой в заведении не будет – только сладости и сухофрукты к чаю. По словам Ильи Борзенкова, в клуб надо приходить сытым, кроме того, не курить как минимум полчаса – табачный дым перебивает тонкий аромат чая. Кофе, как и возможности для курения, в заведении не будет – смешивать чайный и кофейный запах абсолютно недопустимо.

Короткая чайная церемония на двоих обойдется посетителям в 400-500 рублей – по мнению депутата, для такого интересного действа это весьма умеренная цена. «Этот чайный клуб для нас – не бизнес, скорее это хобби и возможность встретиться с друзьями и деловыми партнерами за чашкой хорошего чая», – говорит Илья Борзенков. По его словам, вложения в отделку клуба составили около 30 тысяч долларов. «Если средства окупятся – и то хорошо, но это не самоцель».

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 23.12.04

Американские дипломаты будут праздновать Рождество три дня, а англичане – пять. / Санитарные врачи предостерегают уральцев от приобретения опасных кукурузных палочек. / В Свердловской области ликвидированы четыре банды, нападавшие на водителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках