российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители поселка Кузино Свердловской области остаются без «Скорой помощи»

В поселке Кузино Первоуральского района Свердловской области закрывается единственная больница. Медицинское учреждение решено было уменьшить до медпункта. Под сокращение попал каждый третий работник, закрывается амбулаторное отделение и самое главное – отделение «Скорой помощи», – пишет первоуральское издание «Новая еженедельная газета».

Уже сейчас уволена почти половина специалистов: кардиолог, лор, дерматолог, окулист, невропатолог. В поселке около половины местных жителей – пенсионеры, и ездить к медикам им придется в соседние поселки, а то и вообще – в другие города: Шалю, Екатеринбург, Первоуральск. С августа заканчивает работу выездная бригада неотложки. Медики «скорой» говорят, что сейчас их работа востребована. За день осуществляется по 3-5 вызовов.

В Кузино еще остается фельдшерско-акушерский пункт, но машин для выездов там нет, и медики добираются до больных пешком. Ближайшее отделение «Скорой помощи» теперь будет располагаться в Новой Утке – это как минимум 15-20 минут на автомобиле.

Здание больницы находится в хорошем состоянии. Недавно в больнице был проведен капитальный ремонт, и обновленная поликлиника была освящена лично архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием. Местные жители предполагают, что освободившиеся помещения планируется сдать коммерческим структурам.

Кузино, Маргарита Казимова

Кузино. Другие новости 21.06.07

«Агата Кристи» не будет записывать музыкальные альбомы с Владиславом Сурковым. / 35% россиян не знают, когда началась Великая Отечественная война. / В Самаре разгорелся скандал по поводу назначения представителя региона в Совет Федерации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках