российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В День скорби в Екатеринбурге зазвучат тревожные сирены, на минуту прекратят вещать телеканалы

Завтра, 22 июня, на всей территории Свердловской области будет отмечаться «День Памяти», посвященный 66-летию с начала Великой Отечественной войны.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора, в 11.30 на площади Коммунаров Эдуард Россель, члены областного правительства и депутаты законодательного собрания Свердловской области примут участие в торжественно-траурной церемонии возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь» в Екатеринбурге.

В 12 часов, по установившейся традиции, состоится Минута Памяти. Ровно в полдень главное управление МЧС России по Свердловской области включит централизованные системы оповещения – сирены. К ним присоединятся заводские гудки и церковные колокола, которые своими звонами напомнят жителям разных поколений о трагическом дне отечественной истории. О скорбных событиях жителям Среднего Урала напомнят водители общественного транспорта, учреждения культуры, телерадиокомпании. Кроме того, на время Минуты памяти руководителям организаций культуры и телерадиокомпаний предложено приостановить проведение (трансляцию) развлекательных программ, с объявлением причины.

В течение дня во всех территориях Среднего Урала состоятся траурные церемонии, возложение земли с мест боевых действий и цветов к памятникам воинам, погибшим, пропавшим без вести, умершим от ран в госпиталях. В городах и районах области состоятся торжественные митинги и встречи. В Окружном Доме офицеров уральской столицы в 15 часов пройдет митинг.

Стоит отметить, в годы Великой Отечественной войны на фронт ушли более 700 тысяч жителей Среднего Урал, из них 278 тысяч не вернулись домой. Сегодня в нашей области проживает около 20 тысяч участников войны и 400 тысяч тружеников тыла, бывшие блокадники Ленинграда, малолетние узники концлагерей, вдовы и дети погибших солдат.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 21.06.07

Екатеринбургским пенсионерам незаконно урезали пенсии. / Жители поселка Кузино Свердловской области остаются без «Скорой помощи». / «Агата Кристи» не будет записывать музыкальные альбомы с Владиславом Сурковым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках