российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: жене пришлось привлекать приставов, чтобы выселить из квартиры бывшего мужа

Жительнице Свердловской области пришлось привлекать судебных приставов, чтобы выселить из квартиры бывшего мужа.

Как сообщили «Новому Региону» в отделе по связям с общественностью управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области, в апреле 2007 года Березовский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску жительницы Березовского к экс-супругу. Суд постановил выселить бывшего мужа из квартиры без предоставления другого жилого помещения.

21 мая решение вступило в законную силу. Однако экс-супруг выполнить решение суда в добровольном порядке отказался. Мужчина угрожал судебному приставу, что покончит жизнь самоубийством, будет всячески противодействовать действиям приставов, если его придут выселять.

21 июня 2007 года судебные приставы-исполнители Березовского районного отдела все-таки выехали на место, чтобы принудительно выселить экс-мужа. Чтобы предотвратить возможные эксцессы, к дому заранее были вызваны службы органов внутренних дел, пожарной и скорой помощи. Однако их помощь не понадобилась. Должник добровольно передал ключи своей бывшей жене, судебные приставы вошли в квартиру в присутствии участкового и понятых, описали оставшееся имущество и передали его на хранение бывшей жене должника. Должник добровольно написал заявление о том, что документов и ценных вещей, принадлежащих ему, не находится.

Требования исполнительного документа были исполнены судебными приставами.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 21.06.07

Генпрокуратуру просят проверить на экстремизм движение «Местные». / В День скорби в Екатеринбурге зазвучат тревожные сирены, на минуту прекратят вещать телеканалы. / Екатеринбургским пенсионерам незаконно урезали пенсии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках