российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале, возможно, построят новую электроподстанцию

Гендиректор «Рособоронэкспорта» Сергей Чемезов сделал в Париже важное заявление: «АвтоВАЗ» и ВСМПО-Ависма, контролируемые его компанией, совместно с газовой компанией «Итера» создадут совместное предприятие, которое будет обеспечивать их потребности в электроэнергии. «Мы сейчас с «Итерой» планируем создать энергетическую компанию, объединив все мощности, плюс построить электростанцию – на Урале, либо рядом с Тольятти», – заявил Чемезов. По его словам, сейчас партнеры решают вопрос распределения долей между учредителями СП. У «Итеры» может быть блокпакет или даже 50%, – сказал он. Чемезов уверяет, что организационные вопросы по созданию СП должны быть решены до конца года, – сообщают «Ведомости».

Чемезов объяснил, что энергетические мощности требуются «АвтоВАЗу» и ВСМПО-Ависме для расширения производства. Сейчас «АвтоВАЗ» готовится к строительству вместе с канадской «Magna» нового автосборочного завода на 250 000 или 450 000 автомобилей в год и ведет переговоры о строительстве производства двигателей мощностью 1 млн в год. А у ВСМПО-Ависмы есть программа по увеличению объемов производства титановой губки и проката в 1,3-1,5 раза до 2009-2011 годов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 22.06.07

Екатеринбургские вузы уже начали прием документов от абитуриентов. / В Екатеринбурге на период выпускных вечеров сотрудники милиции перейдут на усиленный режим работы. / В Екатеринбурге начинается следствие по делу о замене триколора на крыше здания УрГУ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках