российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вице-мэр Владимир Тунгусов не виноват в том, что сбил человека – первые комментарии мэрии Екатеринбурга

Пресс-служба администрации Екатеринбурга дала первый комментарий по поводу дорожного инцидента с участием вице-мэра Екатеринбурга Владимира Тунгусова. Как уже сообщалось, Тунгусов на одном из трех своих «Мерседесов» (именно столько машин этой марки, согласно данным налоговой службы, стоит в гараже чиновника – прим. «Н.Р.») в районе Широкой речки сбил 57-летнюю Надежду Семенову – мойщицу посуды столовой городского онкоцентра. Иномарку вице-мэр Екатеринбурга вел сам.

Версия администрации Екатеринбурга кардинально расходится с рассказом правоохранителей. Согласно официальной информации ГУВД Свердловской области, Тунгусов, управляя машиной, нарушил несколько правил дорожного движения. В частности, он сильно превысил скорость и выехал на полосу встречного движения, где и сбил женщину.

Между тем, пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Константин Пудов рассказал «Новому Региону», что сбитая женщина в момент аварии находилась в состоянии алкогольного опьянения. «Этот факт зафиксирован в документах. Поэтому женщина переходила дорогу по диагонали. Дороги в районе Широкой речки – местного значения и не отличаются хорошим качеством. Проехать по такой дороге с большой скоростью невозможно в принципе», – заявил Пудов. По его словам, Тунгусов, в отличие от пострадавшей был абсолютно трезв. Это показала медицинская экспертиза.

«Владимир Георгиевич действовал адекватно ситуации, он сразу же вызвал скорую помощь и сотрудников ГИБДД. Кроме того, неверна появившаяся в СМИ информация о многочисленных травмах жертвы, в частности, о переломе костей таза. У женщины констатирован один ушиб и один перелом, но это не перелом костей таза. И сейчас Владимир Георгиевич готов оказать любую помощь пострадавшей», – отметил Пудов.

Отметим, что от помощи чиновника пострадавшая, скорее всего, не откажется – она одинока, недавно похоронила мужа и не имеет финансовых возможностей оплачивать свое лечение.

По данным начальника пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерия Горелых, в ходе ДТП женщина получила множественные травмы – врачи констатировали у нее сотрясение головного мозга, перелом костей таза, ушиб почек. В тот день пострадавшая как раз решила постирать и отправилась из дома за водой к колодцу. В тот момент, когда она переходила дорогу, из-за поворота на большой скорости вылетел «Мерседес» Тунгусова. Женщина оказалась под его колесами.

Ссылки по теме:

Вице-мэр Екатеринбурга Владимир Тунгусов на своем «Мерседесе» сбил пенсионерку >>>

Элитная «Хреномуха» и «Сассикайя» по 17 тысяч рублей – алкогольные пристрастия свердловских vip-ов >>>

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 22.06.07

Сегодня в Екатеринбурге произошла потасовка между посетителями и охранниками банка «Русский Стандарт». / Екатеринбургские мусульмане не стали осуждать присвоение известному индийскому писателю Салману Рушди звание рыцаря. / ДТП с участием женщин-водителей влекут за собой более тяжкие последствия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках