российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы хотят разрисовывать трансформаторные подстанции

Свердловские энергетики подвели промежуточные итоги акции «Энергия красок». Она была объявлена 1 июня, в день защиты детей. В рамках ее всем желающим подросткам (возраст огнаичен рамками 12-18 лет) предложено было присылать в «КЭСК-Мультиэнергетика» эскизы проектов – как должны внешне выглядеть энергоообъекты компании (трансформаторные подстанции и проч.). По мнению энергетиков, фасады подстанций часто привлекают юных художников. Поучаствовав в акции «Энергия красок» они смогут на легальных условиях самовыразиться и раскрасить стены.

Энергообъекты, которые, в соответствии с условиями, разрисуют победители, уже определены. Они расположены в 4 городах Свердловской области – Качканаре, Нижней Туре, Ревде и Первоуральске.

Кроме возможности реализовать свой творческий потенциал, победители получат хорошие подарки и отличное настроение.

Сейчас завершен подготовительный этап акции, выбраны объекты, которые в конце лета будут разрисованы. Например, в Нижней Туре в качестве площадки для реализации проекта-победителя выбрали фасад здания нижнетуринского отделения «Свердловских коммунальных систем». Представители городской администрации, которые также вошли в состав жюри конкурса, предложили приурочить финиш акции в Нижней Туре ко Дню города – 28 июля. Так что новое, необычное «лицо» здания СКС в Нижней Туре станет своеобразным подарком городу от коммунальных предприятий РКС. В Ревде и Первоуральске подростки будут разрисовывать стены трансформаторных подстанций. Все объекты находятся на оживленных улицах.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 26.06.07

C 1 июля в Екатеринбурге стоимость проезда в общественном транспорте повысится до 9 рублей. / Виктор Кокшаров – технический премьер свердловского правительства. / Сегодня ночью в Екатеринбурге на штрафстоянке сгорело более 30 автомобилей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках