российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В отношении заведующей одного из екатеринбургских детских садов, вымогавшей деньги с родителей, возбуждено уголовное дело

Кировской прокуратурой Екатеринбурга расследуется уголовное дело в отношении заведующей одного из детских садов, которая вымогала так называемый вступительный взнос в размере 15 тысяч рублей с родителей, устраивающих ребёнка в её учреждение.

Эти деньги нигде не учитывались и использовались администрацией по своему усмотрению.

После того, как родители одного из детей написали заявление в прокуратуру, заведующая детсадом попыталась оградить себя от наказания при помощи фиктивных накладных и расходных ордеров. Так, в личном деле ребёнка принятого в детский сад в 2003 году, оказались товарные чеки на покупку инвентаря за 2001 год, сообщает ТАУ. Кроме того, заведующая незаконно оформила себе пенсию, произвольно прибавив себе лишние 14 лет трудового стажа в детском саду. Прокуратура не называет имени заведующей и номера воспитательного учреждения, не считая это уточнение важным, поскольку подобные поборы осуществляются во многих детских садах Екатеринбурга.

Отметим, что очередь на получение путевок в детские сады в Екатеринбурге на сегодняшний день составляет шесть тысяч человек.

Ссылка по теме:

Управление образования Екатеринбурга: очередь на путевки в детские сады составляет всего 6 тысяч человек >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 24.12.04

«Уралэкспоцентр» отказалось от своих претензий на выставочный комплекс на Громова, 145. / Губернатор Россель отправился отмечать Новый год в Москву. / 24 декабря ожидаются следующие события – Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках