российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новогодний эфир на Урале: Путин – 12 раз, «Ирония судьбы» – 2 раза

Накануне последней недели уходящего года «Новый Регион» составил традиционный обзор праздничных программ екатеринбургских телеканалов. Как выяснилось, новогодний эфир не обошелся без всеми любимых советских комедий и «голубых огоньков». Самым популярным человеком в последние минуты уходящего года, как и ожидалось, станет президент Путин.

Поздравление главы государства 31 декабря в 23:55 в Екатеринбурге покажут сразу 12 каналов. Без трансляции новогоднего обращения Путина обойдутся «10 канал» – он в это время будет показывать кинофильм «Юбилей прокурора», «4 канал», где до 12 часов будет идти «Утренний экспресс», АТН, обобщивший все поздравления в одну 10-минутную передачу и «Эра-ТВ», где вместо президента будут показывать «Рождество в семейке Осборнов».

Поздравления местных руководителей телеканалы покажут чуть раньше: свердловский губернатор Эдуард Россель и полпред в УрФО Петр Латышев выступят на двух каналах – оба на СГТРК и на ОблТВ и «Ермаке» соответственно. Мэру Екатеринбурга Аркадию Чернецкому трибуну для новогоднего обращения предоставит только одни канал «Студия 41». Любители столичной жизни смогут увидеть и поздравление мэра Москвы Юрия Лужкова – по ТВЦ.

В течение дня 31 декабря уральцы смогут посмотреть всеми любимые комедии, без которых уже давно не обходится новогодний эфир: «Покровские ворота», «Девчата», «Иван Васильевич меняет профессию». Не обойдется и без «Иронии судьбы» – ее протранслируют два телеканала: НТВ и «Студия-41».

В этом году число зарубежных фильмов по сравнению с прошлым годом, существенно сократилось, упор в программах телеканалов сделан на отечественные ленты, в том числе и новые, снятые в последние 3-4 года.

«Аншлагов» и «Петросянов» в этом году станет меньше. Возможно, это связано с критикой на высшем уровне, которая в последнее время обрушилась на российских юмористов. Напомним, что министр обороны Сергей Иванов на заседании правительства призвал «прекратить дебилизацию населения» путем показа по телевидению «пошлятины типа «Аншлага». Вероятнее всего, выступления юмористов будут немногочисленны и лишь включены в праздничные спецпроекты, которые заготовили телеканалы.

После поздравления Путина и боя курантов уральцы смогут вернуться к просмотру «голубых огоньков» и других музыкально-развлекательных программ. Исключение составит только полпредский телеканал «Ермак», который почему-то в новогоднюю ночь потянуло на эротику. Сразу после обращения главы государства зрителям «Ермака» предложат посмотреть хит прошлых лет «Основной инстинкт», а затем – «Плейбой».

Утренний эфир напраздновавшиеся горожане могут выбрать в зависимости от своего состояния. Первый канал для тех, кто пропустил или не понял с первого раза, повторит новогодний вечер с Максимом Галкиным. НТВ начнет 1 января фильмом с характерным названием «В бреду». Остальные каналы в большинстве своем порадуют в первые часы 2005 года мультфильмами или комедийными сериалами. 10 канал и ТВЦ откроют день «Православным утром».

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 24.12.04

Госпитализирован еще один участник голодовки на Ивдельском гидролизном заводе. / Почти 20% акций концерна «Калина» поступят в свободное обращение за рубежом. / В отношении заведующей одного из екатеринбургских детских садов, вымогавшей деньги с родителей, возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках