российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вечный огонь в Екатеринбурге, возможно, будет перенесен

Вечный огонь в Екатеринбурге, вероятнее всего, будет передислоцирован.

Согласно генеральному плану развития города Екатеринбурга проспект Ленина будет продлен до улицы Татищева. В связи с этим встает вопрос о дальнейшем существовании Вечного огня и стелы на Площади Коммунаров, – пишет «АиФ-Урал».

Существует несколько вариантов судьбы памятника. Во-первых, можно сделать объезды стелы проезжей частью, что значительно сузит улицу, вследствие чего может увеличиться аварийность на данном участке. К тому же в этом случае Вечный огонь погаснет, так как проводить газовую трубу над или глубоко под дорогой – большой риск. Второй вариант – пустить проспект Ленина в туннель под памятником коммунарам. Однако при исследовании почвы под памятником и в окрестностях выяснилось, что могил под стелой нет. Они находятся в тридцати метрах влево от монумента. После этого открытия было решено перенести стелу и Вечный огонь к могилам, где захоронены коммунары.

Областной совет ветеранов оказался недоволен грядущими переменами. Как рассказал «Новому Региону» председатель областного совета ветеранов Юрий Судаков, он и возглавляемая им организация категорически против переноса Вечного огня и стелы куда-либо. Вопрос о дальнейшей судьбе памятника он предлагает решить администрации города.

Екатеринбург, Елена Бухарина

Екатеринбург. Другие новости 27.06.07

Из-за грозы вчера в екатеринбургском аэропорту Кольцово были задержано несколько рейсов. / В Екатеринбурге обезврежена группировка мошенников, обманывавших коммерческие банки. / Жители Нижнего Тагила помогли милиционерам задержать дезертира. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках