российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области вновь начала свою работу авиационная база охраны лесов

В Свердловской области вновь начала свою работу уральская авиационная база охраны лесов. Теперь авиаторы работают другим составом и под другим именем.

Напомним, в начале года было принято решение о передаче организации с федерального баланса в ведение областных властей. На попечение субъекта федерации переводились и все лесхозы Свердловской области. При этом, если переход на работу лесных хозяйств повлиял не сильно, то ситуация с авиационной базой была совершенно другая. Вследствие того, что руководству базы необходимо было создать и утвердить новый устав, авиаторы не имели возможности совершать регулярные облеты территорий.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» заместитель начальника уральской авиационной базы охраны лесов Виктор Селин, в июне передача в ведение областных властей завершилась. Теперь уральская авиабаза перестала быть отделением центральной базы, которая находится в Пушкино (Московская область) и теперь называться «Государственное учреждение Свердловской области уральская авиационная база охраны лесов».

«Процесс передачи нашей организации с одного ведения в другое был очень долгим. Для того, чтобы создать новое учреждение, нам пришлось ликвидировать предприятие и уволить всех людей. И только после утверждения устава организации, мы снова наняли пожарных. При этом, произошло сокращение штата сотрудников базы. После передачи авиаторов на баланс области, штат уменьшился на десять человек. Теперь у нас работает 98 человек в парашютно-десантной службе, еще 12 человек являются летчиками-испытателями. Помимо этого, есть небольшой штат бухгалтеров, диспетчеров и секретарей», – отметил Виктор Селин.

Для полного восстановления авиабазы и начала плодотворной работы осталось утвердить положение «об оплате», так как в связи с тем, что организация перешла с федерального баланса в ведение областных властей, поменялись некоторые правила выплаты зарплаты. Кроме того, в ближайшее время авиаторам предстоит решить вопрос о налаживании процесса поставки амуниции и оборудования. «Раньше мы получали основное финансирование и необходимые средства из федерального бюджета, так как относились к центральной базе в Пушкино. В свете последних событий, мы пока не знаем, где будем получать оборудование и амуницию. Единственное, что можно сказать сегодня с уверенностью – это аренда воздушных средств. Несмотря на реорганизацию, мы будем и впредь арендовать их у свердловского авиапредприятия №2. На сегодняшний день мы имеем шесть самолетов «Ан-2» и три вертолета МИ-8, и проблем с горючим нет. Другое дело – мы в этом году еще не вылетали на лесные пожары, так как реорганизация проходила очень долго. Мы только недавно провели тренировку по прыжкам с парашютами, и проверили свою технику», – рассказал Виктор Селин.

По его словам, возникновения пожароопасной ситуации на территории Свердловской области в ближайшее время не прогнозируется, поэтому у авиаторов не будет большого количества работы. Частые вылеты начнутся ближе к осени, когда начнет желтеть трава, а солнце будет греть как летом.

Ссылки по теме:

В Свердловской области накануне сезона лесных пожаров прекратила работу авиационная база охраны лесов >>>

Уральские пожарные-авиаторы не могут нормально работать из-за нехватки финансирования >>>

Свердловская область готовится к пожароопасному сезону: лесники рисуют маршруты, а у авиаторов снова проблемы с деньгами >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 27.06.07

При взрыве в курганском ломбарде погибли два человека, один ранен. / Жириновский предложил Зюганову, Морозову и Миронову поработать вожатыми в лагерях. / Между Екатеринбургом и Верхней Пышмой будет ходить рельсовый автобус. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках