российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский район «Академический» получит финансовую поддержку в рамках нацпроекта «Доступное жилье»

Район «Академический» в Екатеринбурге вошел в число строительных проектов, которые будут осуществляться при поддержке правительства Российской Федерации. Соответствующий список утвержден членами специальной комиссии из представителей Росстроя, министерства регионального развития и Федерального дорожного агентства. Как сообщает газета «Ведомости», помимо «Академического» по результатам конкурса на государственную поддержку могут рассчитывать проекты «Конная лахта» и «Северная долина» в Петербурге (строит компания Олега Дерипаски «Главстрой»), проект «А101» Вадима Мошковича в Подмосковье, «Новый город» в Чувашии (Приволжская градостроительная компания, среди акционеров которой Росстрой, ВТБ и правительство Чувашии) и ряд других. В общей сложности в рамках этих проектов в России должно быть построено 52 миллиона квадратных метров жилья. Общий объем инвестиций в реализацию задуманного Росстрой оценивает в 1,832 триллиона рублей.

В постановлении правительства прописано несколько форм поддержки: гарантии по займам для обеспечения участков инфраструктурой, субсидии на возмещение затрат на уплату процентов под строительство коммунальной инфраструктуры, обеспечение микрорайонов автодорогами. Кроме того, РАО ЕЭС и «Газпрому» рекомендовано при подготовке инвестпрограмм учитывать потребности этих проектов в первую очередь.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 27.06.07

Разметка на дороги в Екатеринбурге будет наноситься многократно за сезон. / Россель поручил провести ревизию крыш в Екатеринбурге. / В Екатеринбурге пройдет перепись объектов, которые будут задействованы в саммите ШОС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках