российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители нескольких населенных пунктов Свердловской области из-за долгов остались без горячей воды

Компания «Свердловэнергосбыт» расторгает договор и прекращает энергоснабжение МУП «ПТО ЖКХ Пригородного района». Причина – задолженность предприятия перед энергетиками. Она составляет на сегодняшний день 19 миллионов рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловэнергосбыта», долг МУП «ПТО ЖКХ Пригородного района» начал формироваться еще в феврале 2004 года.

Энергетики неоднократно предпринимали попытки к разрешению ситуации: пять раз задолженность компании-неплательщика была реструктуризирована, и предприятие могло выплачивать долг на льготных условиях, но после заключения соглашений их условия не соблюдались. Гарантийные письма с заверениями об оплате, регулярно выдаваемые «Свердловэнергосбыту» к началу каждого нового отопительного сезона главой администрации МО «Горноуральский городской округ» также регулярно не исполнялись.

В течение этого года руководству МУП «ПТО ЖКХ Пригородного района» неоднократно предлагалось составить график погашения задолженности, чтобы у предприятия не возникло проблем с началом нового отопительного сезона 2007-2008 годов.

Однако в адрес «Свердловэнергосбыта» не было представлено никаких гарантий того, что долги будут погашены в срок и в полном объеме.

ОАО «Свердловэнергосбыт» заявляет, что не может на протяжении нескольких лет безвозмездно обеспечивать предприятие-должника электроэнергией. Ежемесячно МУП «ПТО ЖКХ Пригородного района» потребляет электроэнергии на сумму около 1,5-2 млн. рублей. В настоящее время идет постепенное отключение от энергоснабжения котельных и скважин злостного неплательщика. По вине МУП «ПТО ЖКХ Пригородного района» и бездействия администрации МО «Горноуральский городской округ», жители поселка Уралец, сел Николо-Павловское и Покровское уже остались без горячей воды и могут остаться без холодной, а в новом отопительном сезоне – без тепла.

Осознавая свою социальную ответственность перед жителями МО «Горноуральский городской округ», ОАО «Свердловэнергосбыт» готово заключить новый договор энергоснабжения с МУП «ПТО ЖКХ Пригородного района» в случае оплаты хотя бы текущего потребления электроэнергии.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 27.06.07

Екатеринбургский район «Академический» получит финансовую поддержку в рамках нацпроекта «Доступное жилье». / Разметка на дороги в Екатеринбурге будет наноситься многократно за сезон. / Россель поручил провести ревизию крыш в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках