российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За организацию дорожного движения в Екатеринбурге возьмутся итальянские специалисты

За организацию дорожного движения в Екатеринбурге возьмутся итальянские специалисты.

Как рассказал сегодня журналистам президент консорциума «Одиссеус» Джанфранко Сартирана, входящий в деловую делегацию итальянской области Лигурия (Италия), с мэрией уральской столицы подписано соглашение о совместной работе по решению проблем городского движения, регулировки и организации городского транспорта.

Сейчас итальянские специалисты занимаются сбором информации – проводят исследования интенсивности движения с использованием самых современных средств в наиболее критичных точках города, создают картографическую базу сети улиц. «Далее мы будем постепенно реализовывать комплексную программу, затрагивающую все аспекты городского движения, являющиеся проблемами. Намечен ряд серьезных мероприятий, которые будут направлены на облегчение движения. Так, планируется реализовать в уральской столице «пилотный» проект по внедрению новаторской, в том числе и для Италии, системы – схемы организации общественного транспорта. Помимо этого, будет организовано светофорное регулирование с использованием современных интегральных электронных систем. Кроме того, на дорогах Екатеринбурга появятся датчики движения. В целом, в Екатеринбурге будут установлены наилучшие системы, которые позволят увеличить скорость движения транспорта и разгрузить город от пробок», – отметил Джанфранко Сартирана.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 27.06.07

Екатеринбургский суд не захотел выпустить Павла Федулева из-под стражи. / Челябинская область занимает чётвёртое место в УрФО по показателю поражённости ВИЧ-инфекцией. / В УрГУ появилось новое направление обучения – нанотехнологии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках