российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области уменьшились объемы поставок героина

В Свердловской области уменьшились объемы поставок героина. Сотрудники правоохранительных органов говорят, что в некоторых районах области отмечаются попытки приобретения наркоманами сильнодействующих наркотических веществ, заменяющих героин.

По словам начальника отдела межведомственного взаимодействия Управления 1-го Департамента ФСКН РФ по УрФО Андрея Сергеева, за 4 года работы уральского отделения ФСКН было изъято свыше 10 тонн наркотиков, из них около 2 тонн – героина.

По данным наркополиции, стоимость героина у драгдиллеров по УрФО выше всего в Ямало-Ненецком автономном округе – она составляет примерно 2,5 тысячи рублей за грамм. В Свердловской области стоимость одного грамма – около 600 рублей.

По данным ФСКН по УрФО, за последние три года количество лиц, стоящих на диспансерном учете с диагнозом «наркомания», уменьшилось с 39 до 37 тысяч человек. Также стало вдвое меньше несовершеннолетних наркоманов. В УрФО сейчас официально насчитывается 162 ребенка-наркомана. Сотрудники наркополиции утверждают, что такая ситуация сложилась не из-за бездеятельности правоохранительных органов, и снижение количества наркозависимых происходит и в ситуации скрытой от официальной статистики.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 27.06.07

В Екатеринбурге откроется «летний» чартерный рейс Екатеринбург – Генуя. / В России обсуждают снижение возрастного ценза для кандидатов в президенты РФ. / Итальянцы создадут в Екатеринбурге промышленный электронный округ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках