российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Психологи рекомендуют уральским абитуриентам не бояться экзаменов

В Свердловской области, равно как и по всей России, наступила пора вступительных экзаменов. Она считается одним из самых стрессовых периодов в жизни человека.

По словам директора психологического центра «Белый Слон» Натальи Сидоренко, 20-25% абитуриентов, получивших низкие баллы на вступительных испытаниях, не смогли показать свои знания из-за сильного волнения. «На экзамен надо идти с позитивным настроем», – говорит психолог. Она советует абитуриентам представить, как они уже сдали экзамены или как будут сдавать. Образ уверенного в себе человека помогает избавиться от волнения, поверить в себя. Настроиться нужно и на преподношение знаний, быть морально готовым к диалогу с приемной комиссией. Наиболее выигрышным считается ответ, где абитуриент говорит только 80% времени, а 20% своего выступления слушает преподователей.

Если волнение все-таки одолело, психологи советуют сделать 3-4 глубоких вдоха животом. Такое дыхание позволит расслабиться и не поддаваться панике. Принимать успокоительные средства не рекомендуется. Они успокаивают нервы, но могут замедлить мыслительный процесс. Кроме того, в ночь перед экзаменом следует хорошо выспаться, поскольку новую информацию мозг все равно уже не запомнит.

Екатеринбург, Елена Бухарина

Екатеринбург. Другие новости 27.06.07

Лимонов: Миронов подкупил Анпилова. / В Свердловской области уменьшились объемы поставок героина. / В Екатеринбурге откроется «летний» чартерный рейс Екатеринбург – Генуя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках