российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области началась подготовка к выставке «Оборона и защита-2007»

В Свердловской области началась подготовка к выставке «Оборона и защита-2007». В этом году военизированная выставка пройдет в 4-й раз, с 11 по 14 июля на полигоне Нижнетагильского института испытания металлов.

Сегодня в Нижнем Тагиле прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению «Обороны и защиты-2007». Как сообщает пресс-служба министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области, главной особенностью предстоящей выставки должна стать демонстрация средств спасения людей. Организаторы, ожидают, что особый интерес у посетителей вызовут средства антитеррористической деятельности, системы мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций и системы безопасности и охраны имущества.

В демонстрационных показах будут апробированы новые и отработаны старые приемы взаимодействия всех подразделений МЧС, МВД в условиях чрезвычайных ситуаций.

На сегодняшний день договоры на участие в выставке уже заключили более 200 ведущих предприятий из 27 регионов России. На «Обороне и защите-2007» свою продукцию представят предприятия «Уралвагонзавод», «Уралтрансмаш», «Уральский оптико-механический завод», «Уральское производственное предприятие «Вектор»», «Урало-Сибирская пожаро-техническая компания», государственное внешнеторговое унитарное предприятие «Белспецвнештехника» (Минск), ОАО «Производство специальных автомобилей «БРОНТО»» (Тольятти), ОАО «Машиностроительный завод им. М.И. Калинина».

Кроме того, на выставке ожидаются представители более 20 иностранных государств: США, Китая, Южной Кореи, Чехии, Великобритании, Германии, Замбии. Делегацию из Армении будет представлять заместитель министра обороны. Наибольшее количество иностранных гостей ожидают из КНР – 70 человек.

Сейчас на территории демонстрационно-выставочного центра «НТИИМ» ведутся ремонтные работы, проверяются системы электроснабжения, канализации и водопровода. Создаются дополнительные зоны отдыха. Приемка выставочного комплекса состоится уже в ближайшее время.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 27.06.07

Россия не оставит Эдуарда Кокойты на растерзание Грузии. / Екатеринбург станет городом желтых фонарей. / Турист из Екатеринбурга попал в больницу в Малайзии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках