российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Католики всего мира празднуют Рождество

В ночь с 24 на 25 декабря католики всего мира будут отмечать один из главных религиозных праздников – Рождество Христово.

В Екатеринбурге главные события развернутся в католическом приходе Святой Анны. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», на ночную мессу по прогнозам придут порядка пятисот человек. Большинству из них придется отстоять всю службу на улице, поскольку сам храм может вместить не больше двухсот человек.

По традиции, служба начнется в 12 ночи и продолжится примерно полтора часа. По окончании ее верующие по традиции обменяются друг с другом облатками – тонкими лепешками хлеба из пресной муки. Они должны будут оберегать дом от несчастий до следующего Рождества. После этого все поздравили друг друга с праздником и разойдутся по домам, праздновать Рождество в семейном кругу. Главным угощением праздничного стола станет мясо во всех его видах, в том числе запеченная индейка, фрукты и сладкие блюда.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 24.12.04

Администрация президента РФ изучает ситуацию в свердловском Заксобрании. / Сегодня – праздник Спиридона-солнцеворота. / При свердловском Заксобрании будет создана общественная палата. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках