российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители уральских ЗАТО просят Путина не допустить обнищания закрытых городов

Жители закрытых городов Урала проводят митинги против изменения законодательства в отношении ЗАТО. Доходная часть бюджетов закрытых городов существенно снизится в связи с изменением федерального законодательства. (В отличие от других муниципальных образований в доходы бюджета ЗАТО зачисляется доля субъекта федерации. С 2006 года вступят в силу нормы обновленного Бюджетного кодекса, благодаря которым доходы ЗАТО существенно сократятся). Руководители ЗАТО считают, что это приведет к упадку и разорению городов, жизнь населения значительно ухудшится.

Митинг с участием тысячи горожан прошел на днях в закрытом городе Новоуральске. Организаторами акции выступили администрация города, местная дума и профсоюзы. «Столичные чиновники добились отмены льготных статей налогообложения закрытых территориальных образований, что существенно ухудшает жизнь населения. Мы считаем это недопустимым и должны общими усилиями властей и населения вести борьбу против изменения законодательства о ЗАТО», – заявил председатель городской думы Новоуральска Константин Кутырев.

В итоге участники акции направили обращение президенту России Владимиру Путину с просьбой внимательнее отнестись к проблемам ЗАТО и не допустить изменения законодательства, ущемляющего интересы населения закрытых городов.

Новоуральск, Свердловская область, Таисья Исупова

Новоуральск, Свердловская область. Другие новости 24.12.04

Католики всего мира празднуют Рождество. / Администрация президента РФ изучает ситуацию в свердловском Заксобрании. / Сегодня – праздник Спиридона-солнцеворота. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках